skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 02.03.2020 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Finn Semmler413615,40
2
3
4

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel524848474748,40
3Marcus Schönrock514846464547,20
2Carsten Richter484747464546,60
4Peter Koch5348464438,20
5Patrick Hennes479,40
6Johannes Paas jr448,80
6Nicolas Schönrock448,80
7Tony Lückenotto346,80

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich585756555556,20
2Klaus Fink585656555556,00
3Achim Pohlmann575755545455,40
4Andreas Berndt565654525254,00
5Klaus Hamacher555453525153,00
6Heinz Nikolaus483917,40
7Karsten Hoffmann5310,60
7Rainer Petri489,60

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Gerd Helmut Weidle575655555555,60
2Siegfried Wagner525150504850,20
3Wolfgang Leyendecker424141393840,20
4Robert Wilkes4834333129,20
5Thomas Woywod454417,80

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel444242404041,60
2Carsten Richter434140403940,60
3Marcus Schönrock434140393940,40
4Klaus Fink414036363637,80
5Rüdiger Ulrich383635353235,20
6Klaus Hamacher373536323134,20
7Peter Koch4343393932,80
7Achim Pohlmann373533322732,80
9Siegfried Wagner292420201020,60
10Finn Semmler413314,80
11Thomas Woywod322511,40
12Heinz Nikolaus30148,80
13Patrick Hennes397,80
14Karsten Hoffmann367,20
15Johannes Paas jr367,20
16Tony Lückenotto285,60
17Nicolas Schönrock275,40
Back To Top