skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 25. November 2019 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Finn Semmler413615,40
2
3
4

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Carsten Richter474745434345,00
2Marcus Schönrock484645433343,00
3Stephan Raithel48484728,60
4Peter Koch484418,40
5Patrick Hennes479,40
6Tony Lückenotto346,80

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink565655555455,20
2Rüdiger Ulrich5655555444,00
3Andreas Berndt5656525143,00
4Klaus Hamacher55545232,20
5Achim Pohlmann575722,80
6Karsten Hoffmann5310,60
70,00

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Gerd Helmut Weidle575655515154,00
2Siegfried Wagner525150473446,80
3Robert Wilkes4834333129,20
4Wolfgang Leyendecker423715,80
50
60
70

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Marcus Schönrock434140353438,60
2Carsten Richter434040392938,20
3Klaus Fink413635343335,80
4Rüdiger Ulrich3836353228,20
5Stephan Raithel42424024,80
6Klaus Hamacher35323119,60
7Siegfried Wagner292420916,40
7Peter Koch433916,40
9Finn Semmler413314,80
10Achim Pohlmann333213,00
11Patrick Hennes397,80
12Karsten Hoffmann367,20
13Tony Lückenotto285,60
140,00
150,00
160,00
170,00
180,00

Teilnehmer Übungsschießen

Teilnehmer Übungsschießen 2019/2020
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
102.09.2019101010,0
216.09.20199199,5
330.09.20198279,0
428.10.201910379,3
511.11.20198459,0
625.11.20199549,0
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Back To Top