Überspringen zu Hauptinhalt
02102 8500160
Schießergebnisse vom 13.06.2022 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Jamie Pohlmann454343383440,60
2Emanuel Hoffman403737373136,40
3Sven Ballauf394116,00
4Finn Semmler479,40

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Marcus Schönrock555352494651,00
2Carsten Richter525151484749,80
3Stephan Raithel515049494949,60
4Dominik Schütz383535312532,80
5Dennis Benninghoven393432311830,80
6Dirk Isenberg357,00
7Tim Tobias346,80

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich575756555556,00
2Klaus Fink565655545455,00
3Andreas Berndt555555545354,40
4Heinz Nikolaus504949453545,60
5Karsten Hoffmann5755524942,60
6Rainer Petri54494128,80

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Hamacher555554545454,40
2Gerd Helmut Weidle575352505052,40
3Achim Pohlmann58494730,80
4Thomas Woywod5310,60
5Siegfried Wagner5010,00
6Thomas Buschmann499,80
7Wolfgang Leyendecker448,80

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel464342414042,40
2Marcus Schönrock434140393940,40
3Carsten Richter414139393939,80
4Klaus Fink444139383639,60
5Klaus Hamacher363636353535,60
6Rüdiger Ulrich343230292830,60
7Dennis Benninghoven282323232023,40
8Emanuel Hoffmann282724171522,20
9Karsten Hoffmann3427252422,00
10Jamie Pohlmann252424161621,00
11Heinz Nikolaus27271413,60
12Achim Pohlmann312611,40
13Sven Ballauf31189,80
14Finn Semmler387,60
15Dirk Isenberg306,00
16Thomas Buschmann244,80
17Siegfried Wagner214,20
18Tim Tobias153,00
An den Anfang scrollen