skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 11. November 2019 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Finn Semmler413615,40
2
3
4

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Carsten Richter4745434335,60
2Marcus Schönrock4845433333,80
3Stephan Raithel484719,00
4Patrick Hennes479,40
5Peter Koch448,80
6Tony Lückenotto346,80

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink565655555254,80
2Andreas Berndt5656525143,00
3Rüdiger Ulrich56555533,20
4Achim Pohlmann575722,80
5Klaus Hamacher555221,40
6Karsten Hoffmann5310,60
70,00

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Gerd Helmut Weidle5756515143,00
2Siegfried Wagner5250473436,60
3Robert Wilkes4834333129,20
4Wolfgang Leyendecker428,40
50
60
70

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink413635333135,20
2Marcus Schönrock4341403431,60
3Carsten Richter4340392930,20
4Rüdiger Ulrich38363221,20
5Stephan Raithel424216,80
6Finn Semmler413314,80
7Klaus Hamacher353213,40
8Achim Pohlmann333213,00
9Siegfried Wagner2920911,60
10Peter Koch438,60
11Patrick Hennes397,80
12Karsten Hoffmann367,20
13Tony Lückenotto285,60
140,00
150,00
160,00
170,00
180,00

Teilnehmer Übungsschießen

Teilnehmer Übungsschießen 2019/2020
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
102.09.2019101010,0
216.09.20199199,5
330.09.20198279,0
428.10.201910379,3
511.11.20198459,0
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Back To Top