Überspringen zu Hauptinhalt
02102 8500160
Schießergebnisse vom 26.10.2020 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Emanuel Hoffman453415,80
2Silas Müskens275,40
30,00

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel454544434143,60
3Peter Koch5452525141,80
2Carsten Richter5043424235,40
4Marcus Schönrock438,60

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink555454524852,60
2Rüdiger Ulrich575522,40
3Andreas Berndt575422,20
4Karsten Hoffman5110,20
5Rainer Petri499,80
6Andreas Patatzki469,20

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Wolfgang Leyendecker5049454237,20
2Thomas Woywod4948463635,80
3Klaus Hamacher57545332,80
4Gerd Helmut Weidle54504630,00

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel454543423742,40
2Klaus Fink424039363237,80
3Peter Koch4544434134,60
4Carsten Richter4038373329,60
6Klaus Hamacher31282817,40
5Rüdiger Ulrich342111,00
9Emanuel Hoffmann23208,60
7Marcus Schönrock397,80
8Karsten Hoffmann346,80
9Silas Müskens306,00
10Andreas Patatzki204,00
An den Anfang scrollen