Überspringen zu Hauptinhalt
02102 8500160
Schießergebnisse vom 28.11.2022 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Jamie Pohlmann474342403942,20
20,00
30,00

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Marcus Schönrock545147474348,40
2Stephan Raithel484847464446,60
3Carsten Richter5853514741,80
4Dominik Schütz433835343436,80
5Dirk Isenberg4948403434,20
6Dennis Benninghoven4639353130,20
7Christopher Stehr50453125,20
8Tony Lückenotto36362118,60
9TIm Tobias412613,40
10Tim Bohm81,60

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich585656555556,00
2Klaus Fink565655555254,80
3Rainer Petri5250474238,20
4Andreas Berndt51515030,40
5Heinz Nikolaus474718,80

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Achim Pohlmann595957575657,60
2Klaus Hamacher575655555455,40
3Wolfgang Leyendecker494845444245,60
4Gerd Helmut Weidle5654535343,20

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel454444423942,80
2Marcus Schönrock474342413942,40
3Klaus Fink393636353536,20
4Klaus Hamacher423933313035,00
5Carsten Richter4342383631,80
6Achim Pohlmann393131282631,00
7Jamie Pohlmann322423222024,20
8Dirk Isenberg3826222121,40
9Tony Lückenotto34343220,00
10Dennis Benninghoven3832191019,80
11Christopher Stehr28242014,40
12Tim Tobias16156,20
13Tim Bohm275,40
14Heinz Nikolaus153,00
An den Anfang scrollen