skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 14. Mai 2018 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Emanuel Hoffmann453433333035,00
2Finn Semmler4641372930,60
3Niklas Hubbert4947292429,80
40,00

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Peter Koch545353515152,40
2Johannes Paas555251504650,80
3Stephan Raithel554948474548,80
4Arnd Machenheimer494848484647,80
5Marcus Schönrock474545444344,80
6Nicolas Schönrock5347424136,60
7Bernhard Ebner v. Eschenbach4341373531,20
8Carsten Richter48464527,80
9Marco Steinbach514419,00
10Matthias Schmitz387,60
11Gast Steven Witshire377,40
120,00
130,00

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich585858585757,80
2Achim Pohlmann575756565656,40
3Klaus Hamacher575656555555,80
4Klaus Fink565654545454,80
5Andreas Berndt545453535253,20
6Siegfried Wagner525050505050,40
7Heinz Nikolaus504543393843,00
8Karsten Hoffmann494919,60
9Thomas Buschmann5711,40
10Reiner Petri499,80

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Heinz Schlepütz575655545254,80
2Gerd Helmut Weidle515150484849,60
3Wilfried Hoffmann544948474448,40
4Robert Wilkes514744434245,40
5Gerd Niederhoff5754535243,20
6Wolfgang Leyendecker265,20
70,00

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel444444434343,60
2Arnd Machenheimer444343434142,80
3Peter Koch434343403941,60
4Marcus Schönrock424241393840,40
5Klaus Fink444039393840,00
6Achim Pohlmann393837353436,60
6Johannes Paas403837343436,60
8Klaus Hamacher403737343436,40
9Andreas Berndt383635343235,00
10Rüdiger Ulrich363232313032,20
11Nicolas Schönrock4240392930,00
12Heinz Nikolaus352828272528,60
13Wilfried Hoffmann3737343328,20
14Bernhard Ebner v. Eschenbach3430292724,00
15Emanuel Hoffmann392221191623,40
16Carsten Richter38353421,40
17Siegfried Wagner272519161520,40
18Finn Semmler38352820,20
19Niklas Hubbert32201814,00
20Marco Steinbach351710,40
20Karsten Hoffmann322010,40
22Matthias Schmitz316,20
23Gast Steven Witshire214,20
24Thomas Buschmann204,00
25Herbert Schadewald132,60
260,00
270,00
280,00

Teilnehmer Übungsschießen

Teilnehmer Übungsschießen 2017/2018
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
104.09.2017111111,0
218.09.2017112211,0
302.10.20176289,3
416.10.20178369,0
513.11.201712489,6
630.11.2017156310,5
708.01.2018208311,9
823.01.2018129511,9
905.02.20181511012,2
1019.02.20181012012,0
1105.03.20181513512,3
1219.03.20181515012,5
1316.04.2018915912,2
1430.04.2018516411,7
1514.05.20181317711,8
Back To Top