skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 18. März 2019 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Finn Semmler514644423944,40
2Emanuel Hoffmann3935322826,80
3Sven Ballauf504819,60
4Niklas Hubbert363313,80

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Marcus Schönrock525047464648,20
2Stephan Raithel484746464245,80
3Arnd Machenheimer494846434045,20
4Carsten Richter454545454444,80
5Peter Koch525020,40
6Nicolas Schönrock418,20

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich585857555556,60
2Klaus Fink575656565556,00
3Andreas Berndt565656555555,60
4Klaus Hamacher565555545354,60
5Heinz Nikolaus50402923,80
6Rainer Petri469,20
7Ralf Abend387,60

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Siegfried Wagner555553535153,40
2Gerd Helmut Weidle565249484550,00
3Robert Wilkes524946444447,00
4Heinz Schlepütz55535131,80
5Thomas Woywod392713,20
6Herbert Schadewald397,80
6Wolfgang Leyendecker397,80

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel434343424142,40
2Marcus Schönrock444342414142,20
2Finn Semmler444342424042,20
4Arnd Machenheimer424240393940,40
5Klaus Fink434240393740,20
6Carsten Richter413835333336,00
7Klaus Hamacher403833323235,00
8Siegfried Wagner322724231724,60
9Emanuel Hoffmann3227201919,60
10Heinz Nikolaus36312819,00
11Peter Koch403515,00
12Niklas Hubbert322210,80
13Sven Ballauf23208,60
14Thomas Woywod23167,80
15Nicolas Schönrock346,80
16Andreas Berndt214,20
17Ralf Abend102,00
18Herbert Schadewald71,40

Teilnehmer Übungsschießen

Teilnehmer Übungsschießen 2018/2019
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
103.09.2018666,0
217.09.201810168,0
301.10.201810268,7
429.10.201811379,3
512.11.201812499,8
626.11.2018146310,5
707.01.201997210,3
821.01.2019118310,4
904.02.2019119410,4
1018.02.2019810210,2
1118.03.20191211410,4
12
13
14
15
16
17
18
Back To Top