Skip to content
02102 21263‬
Schießergebnisse vom 29.04.2024 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen. Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen. In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der für das Abschlussergebnis entscheidend ist. Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Sven Ballauf535251494750,40
2Jamie Pohlmann484746464446,20
3Julius Schmalz554544444246,00
4Lennart Raithel464542424043,00
5Julian Nikolaus504843352740,60
6Emanuel Hoffmann444140373339,00
7Jakob Patatzki393329282530,80
8Paul Patatzki353026201926,00
9Benedikt Dörkes459,00

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel535352525052,00
2Carsten Richter555150494950,80
3Marcus Schönrock514947444346,80
4Dominik Schütz484745444245,20
5Sebastian Hamacher484141413040,20
6Dennis Benninghoven4139353329,60
7Marvin Breyer423916,20
8Nicolas Schönrock479,40
9Bernhard Ebner v. Eschenbach397,80
10Sebastian Nikolaus387,60
11Fabian Nikolaus316,20
12Tim Tobias275,40

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink575655555555,60
1Andreas Berndt575655555555,60
3Rainer Petri545149484850,00
4Andreas Patatzki514943433945,00
5Stephan Ravens5751494941,20
6Matthias Schmitz48412723,20
7Heinz Nikolaus5310,60
8Charly Schmalz428,40

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich585857575657,20
2Klaus Hamacher585756565456,20
3Gerd-Helmut Weidle565550514952,20
4Wolfgang Leyendecker46464427,20
5Thomas Buschmann5010,00

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel454545444344,40
2Marcus Schönrock444342414042,00
3Klaus Fink433938383839,20
4Carsten Richter414039383739,00
5Klaus Hamacher403939373437,80
6Lennart Raithel363432312932,40
7Julius Schmalz363433252330,20
8Jamie Pohlmann323226252528,00
9Andreas Patatzki312928252527,60
10Stephan Ravens3934343027,40
11Dominik Schütz322928251926,60
12Emanuel Hoffmann333129201826,20
13Sven Ballauf292629241925,40
14Julian Nikolaus322915131220,20
15Sebastian Hamacher3424232020,20
16Dennis Benninghoven4022191619,40
17Jakob Patatzki201916141416,60
18Paul Patatzki2019138713,40
19Marvin Breyer363013,20
20Matthias Schmitz2516910,00
21Nicolas Schönrock377,40
22Thomas Buschmann275,40
23Charly Schmalz275,40
24Fabian Nikolaus255,00
25Bernhard Ebner v. Eschenbach255,00
26Benedikt Dörkes234,60
27Sebastian Nikolaus224,40
28Tim Tobias102,00
An den Anfang scrollen