Überspringen zu Hauptinhalt
02102 8500160
Schießergebnisse vom 16.05.2022 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Emanuel Hoffman403737373136,40
2Jamie Pohlmann45433424,40
3Sven Ballauf394116,00
4Finn Semmler479,40

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Marcus Schönrock555352494651,00
2Carsten Richter525151484749,80
3Stephan Raithel515049494749,20
4Dominik Schütz383125252328,40
5Dennis Benninghoven3432311823,00
6Tim Tobias346,80

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink565654545354,60
2Rüdiger Ulrich565555535154,00
3Andreas Berndt555554535253,80
4Heinz Nikolaus504949453545,60
5Karsten Hoffmann5755524942,60
6Rainer Petri544920,60

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Hamacher555554545354,20
2Gerd Helmut Weidle575352505052,40
3Achim Pohlmann58494730,80
4Thomas Woywod5310,60
5Siegfried Wagner5010,00
6Thomas Buschmann499,80
7Wolfgang Leyendecker448,80

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel434240393940,60
2Marcus Schönrock434140393940,40
3Carsten Richter414139393939,80
4Klaus Fink443938363338,00
5Klaus Hamacher363636353235,00
6Rüdiger Ulrich343230292830,60
7Emanuel Hoffmann282724171522,20
8Karsten Hoffmann3427252422,00
9Dennis Benninghoven2323232017,80
10Heinz Nikolaus27271413,60
11Jamie Pohlmann25241613,00
12Achim Pohlmann312611,40
13Sven Ballauf31189,80
14Finn Semmler387,60
15Thomas Buschmann244,80
16Siegfried Wagner214,20
17Tim Tobias153,00
An den Anfang scrollen