skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 13. Mai 2019 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Finn Semmler514644423944,40
2Emanuel Hoffmann473935322836,20
3Sven Ballauf50483526,60
4Niklas Hubbert363313,80

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel565148474649,60
2Marcus Schönrock525049474648,80
3Arnd Machenheimer494846454346,20
4Carsten Richter504545454546,00
5Peter Koch5250504940,20
6Nicolas Schönrock418,20

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich585857575557,00
2Klaus Fink575656565556,00
3Andreas Berndt565656555555,60
4Klaus Hamacher565555545454,80
5Heinz Nikolaus50402923,80
6Rainer Petri504619,20
7Ralf Abend387,60

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Siegfried Wagner555555535354,20
2Gerd Helmut Weidle565452494851,80
3Robert Wilkes524946444447,00
4Heinz Schlepütz55535131,80
5Thomas Woywod392713,20
6Herbert Schadewald397,80
6Wolfgang Leyendecker397,80

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel434343424142,40
1Marcus Schönrock444342424142,40
3Finn Semmler444342424042,20
4Arnd Machenheimer424240393940,40
5Klaus Fink434240393740,20
6Klaus Hamacher403939383337,80
7Carsten Richter413838353437,20
8Peter Koch4141403531,40
9Siegfried Wagner322724231724,60
10Emanuel Hoffmann322720191522,60
11Heinz Nikolaus36312819,00
12Sven Ballauf23201311,20
13Niklas Hubbert322210,80
14Thomas Woywod23167,80
15Nicolas Schönrock346,80
16Andreas Berndt214,20
17Ralf Abend102,00
18Herbert Schadewald71,40

Teilnehmer Übungsschießen

Teilnehmer Übungsschießen 2018/2019
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
103.09.2018666,0
217.09.201810168,0
301.10.201810268,7
429.10.201811379,3
512.11.201812499,8
626.11.2018146310,5
707.01.201997210,3
821.01.2019118310,4
904.02.2019119410,4
1018.02.2019810210,2
1118.03.20191211410,4
1201.04.20191412810,7
1313.05.2019813610,5
14
15
16
17
18
Back To Top