skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 09. Juli 2018 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Emanuel Hoffmann453433333035,00
2Finn Semmler4641372930,60
3Niklas Hubbert4947292429,80
40,00

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Peter Koch545353515152,40
2Johannes Paas555251504951,40
3Stephan Raithel554948474548,80
4Arnd Machenheimer494848484647,80
5Nicolas Schönrock534747454246,80
6Marcus Schönrock474545444344,80
7Bernhard Ebner v. Eschenbach4341373531,20
8Carsten Richter48464527,80
9Marco Steinbach514419,00
10Matthias Schmitz387,60
11Gast Steven Witshire377,40
120,00
130,00

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich585858585757,80
2Achim Pohlmann575756565656,40
3Klaus Hamacher575656555555,80
4Klaus Fink565654545454,80
5Andreas Berndt555454535353,80
6Siegfried Wagner525250505050,80
7Heinz Nikolaus504543393843,00
8Karsten Hoffmann494919,60
9Thomas Buschmann5711,40
10Reiner Petri499,80

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Heinz Schlepütz575655545254,80
2Gerd Niederhoff575453525153,40
3Gerd Helmut Weidle515151505050,60
4Wilfried Hoffmann544948474448,40
5Robert Wilkes514847444346,60
6Wolfgang Leyendecker265,20

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel444444434343,60
2Arnd Machenheimer444443434343,40
3Peter Koch434343434242,80
4Marcus Schönrock424241393840,40
4Klaus Fink444040393940,40
6Nicolas Schönrock454240393440,00
7Johannes Paas403837373437,20
8Achim Pohlmann393837353436,60
9Klaus Hamacher403737343436,40
10Andreas Berndt383635343435,40
11Rüdiger Ulrich363232313032,20
12Heinz Nikolaus352828272528,60
13Wilfried Hoffmann3737343328,20
14Finn Semmler3835322826,60
15Bernhard Ebner v. Eschenbach3430292724,00
16Emanuel Hoffmann392221191623,40
17Carsten Richter38353421,40
18Siegfried Wagner272519161520,40
19Niklas Hubbert32201814,00
20Marco Steinbach351710,40
20Karsten Hoffmann322010,40
22Matthias Schmitz316,20
23Gast Steven Witshire214,20
24Thomas Buschmann204,00
25Herbert Schadewald132,60

Teilnehmer Übungsschießen

Teilnehmer Übungsschießen 2017/2018
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
104.09.2017111111,0
218.09.2017112211,0
302.10.20176289,3
416.10.20178369,0
513.11.201712489,6
630.11.2017156310,5
708.01.2018208311,9
823.01.2018129511,9
905.02.20181511012,2
1019.02.20181012012,0
1105.03.20181513512,3
1219.03.20181515012,5
1316.04.2018915912,2
1430.04.2018516411,7
1514.05.20181317711,8
1611.06.2018618311,4
1725.06.20181119411,4
1809.07.20181020411,3
Back To Top