skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 12. November 2018 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Finn Semmler42353221,80
2Sven Ballauf504819,60
3Emanuel Hoffmann392813,40
4Niklas Hubbert367,20

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Marcus Schönrock5046444136,20
2Carsten Richter4544383732,80
3Peter Koch5010,00
4Stephan Raithel428,40
5Arnd Machenheimer397,80

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Andreas Berndt5655535143,00
2Klaus Fink5655525142,80
3Rüdiger Ulrich585522,60
4Klaus Hamacher555321,60
5Heinz Nikolaus402913,80

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Siegfried Wagner555353514551,40
2Robert Wilkes524946444146,40
3Heinz Schlepütz555321,60
4Gerd Helmut Weidle5210,40
5Herbert Schadewald397,80
5Thomas Woywod397,80
5Wolfgang Leyendecker397,80

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink4340393731,80
2Marcus Schönrock4140383631,00
3Carsten Richter3835323227,40
4Finn Semmler43403423,40
5Klaus Hamacher403214,40
6Siegfried Wagner272413614,00
7Heinz Nikolaus312811,80
8Emanuel Hoffmann27209,40
9Sven Ballauf23208,60
9Stephan Raithel438,60
11Arnd Machenheimer428,40
12Peter Koch408,00
13Niklas Hubbert326,40
14Andreas Berndt214,20
15Thomas Woywod163,20
16Herbert Schadewald71,40

Teilnehmer Übungsschießen

Teilnehmer Übungsschießen 2018/2019
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
103.09.2018666,0
217.09.201810168,0
301.10.201810268,7
429.10.201811379,3
512.11.201812499,8
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Back To Top