skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 21. Januar 2019 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Finn Semmler4239353229,60
2Emanuel Hoffmann39352820,40
3Sven Ballauf504819,60
4Niklas Hubbert363313,80

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Marcus Schönrock525046444347,00
2Carsten Richter454544433843,00
3Arnd Machenheimer4846403934,60
4Stephan Raithel46423725,00
5Peter Koch5010,00

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Rüdiger Ulrich585855555556,20
2Klaus Fink565656555455,40
3Andreas Berndt565655555355,00
4Klaus Hamacher565555535254,20
5Heinz Nikolaus50402923,80
6Rainer Petri469,20
7Ralf Abend387,60

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Siegfried Wagner555553535153,40
2Robert Wilkes524946444447,00
3Heinz Schlepütz55535131,80
4Gerd Helmut Weidle56524931,40
5Herbert Schadewald397,80
5Thomas Woywod397,80
5Wolfgang Leyendecker397,80

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Marcus Schönrock444241403841,00
2Klaus Fink434240393740,20
3Carsten Richter383533323234,00
4Klaus Hamacher403332323033,40
5Arnd Machenheimer4242403932,60
6Finn Semmler4443403432,20
7Stephan Raithel43434225,60
8Siegfried Wagner322724231323,80
9Heinz Nikolaus36312819,00
10Emanuel Hoffmann27201913,20
11Niklas Hubbert322210,80
12Sven Ballauf23208,60
13Peter Koch408,00
14Andreas Berndt214,20
15Thomas Woywod163,20
16Ralf Abend102,00
17Herbert Schadewald71,40

Teilnehmer Übungsschießen

Teilnehmer Übungsschießen 2018/2019
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
103.09.2018666,0
217.09.201810168,0
301.10.201810268,7
429.10.201811379,3
512.11.201812499,8
626.11.2018146310,5
707.01.201997210,3
821.01.2019118310,4
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Back To Top