Überspringen zu Hauptinhalt
02102 8500160
Schießergebnisse vom 04.10.2021 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Emanuel Hoffman4037373129,00
2Finn Semmler479,40
3Sven Ballauf394116,00

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Carsten Richter4847444436,60
2Stephan Raithel49474327,80
3Marcus Schönrock535221,00
4Dennis Benninghoven32311816,20
5Dominik Schütz312511,20

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink5653525042,20
2Heinz Nikolaus5049453535,80
3Rüdiger Ulrich565522,20
4Karsten Hoffmann554920,80
5Andreas Berndt5511,00

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Gerd Helmut Weidle575322,00
2Klaus Hamacher545421,60
5Thomas Woywod5310,60
4Siegfried Wagner5010,00
3Wolfgang Leyendecker448,80

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Carsten Richter4141383430,80
2Klaus Fink3632292524,40
3Stephan Raithel39373722,60
4Emanuel Hoffmann2724171516,60
5Marcus Schönrock433916,40
6Dennis Benninghoven23232313,80
7Heinz Nikolaus27271413,60
8Klaus Hamacher363213,60
9Rüdiger Ulrich342812,40
10Karsten Hoffmann272510,40
11Sven Ballauf31189,80
12Finn Semmler387,60
13Siegfried Wagner214,20
An den Anfang scrollen