skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 10. Juli 2017 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Niklas Hubbert414040393539,00
2Finn Semmler383631272631,60
3Emanuel Hoffmann272727262326,00
4Sven Ballauf397,80

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Peter Koch535251515051,40
2Stephan Raithel525250504850,40
3Carsten Richter524947474447,80
4Nicolas Schönrock504848454146,40
5Marcus Schönrock474644444144,40
6Arnd Machenheimer4847423634,60
7Bernhard Ebner von Eschenbach4342413732,60
8Johannes Paas Jr.52504830,00
9Christian Schneider43383623,40
10Marco Steinbach464217,60
11Dietmar Krause479,40
12Florian Nikolaus459,00
13Matthias Schmitz397,80

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Achim Pohlmann575757575656,80
2Rüdiger Ulrich585756565656,60
3Klaus Fink565655555555,40
4Klaus Hamacher555555545354,40
5Heinz Nikolaus494942383743,00
6Siegfried Wagner51504729,60
7Thomas Buschmann474718,80
8Reiner Petri489,60
9Karsten Hoffmann459,00

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Gerd Helmut Weidle575554525254,00
2Wilfried Hoffmann525149484649,20
3Robert Wilkes504848474748,00
3Heinz Schlepütz534848474448,00
5Franz Josef Herfs4643403833,40
6Wolfgang Leyendecker444016,80
7Jürgen Falkenberg5110,20

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel464444434344,00
2Peter Koch444441403941,60
3Klaus Fink434039373438,60
4Marcus Schönrock443837363538,00
5Carsten Richter383838373537,20
6Wilfried Hoffmann423837363237,00
7Rüdiger Ulrich383636363636,40
8Nicolas Schönrock413834343436,20
9Klaus Hamacher383633313033,60
10Achim Pohlmann383330292931,80
11Arnd Machenheimer4241392930,20
12Finn Semmler393127272329,40
13Heinz Nikolaus363529242229,20
14Franz Josef Herfs372824211525,00
15Bernhard Ebner von Eschenbach3633282724,80
16Johannes Paas jr.41393623,20
17Christian Schneider41372921,40
18Niklas Hubbert232120201319,40
19Emanuel Hoffmann2620161114,60
20Thomas Buschmann422713,80
21Marco Steinbach353313,60
22Siegfried Wagner332010,60
23Karsten Hoffmann377,40
24Matthias Schmitz326,40
28Sven Ballauf295,80
25Dietmar Krause275,40
26Wolfgang Leyendecker224,40
27Florian Nikolaus173,40
Back To Top