skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 16. Oktober 2017 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Emanuel Hoffmann459,00
2Niklas Hubbert295,80
3Finn Semmler295,80
40,00

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Peter Koch545020,80
2Carsten Richter484618,80
3Arnd Machenheimer484518,60
4Stephan Raithel473917,20
5Nicolas Schönrock5310,60
6Marcus Schönrock479,40
7Matthias Schmitz387,60
8Bernhard Ebner v. Eschenbach377,40
90,00
100,00
110,00
120,00
130,00

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink5654544842,40
2Achim Pohlmann5653515042,00
3Heinz Nikolaus45393824,40
4Klaus Hamacher565522,20
5Siegfried Wagner505020,00
6Thomas Buschmann5711,40
7Rüdiger Ulrich5210,40
8Karsten Hoffmann499,80
90,00

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Robert Wilkes444317,40
2Wilfried Hoffmann479,40
30,00
40,00
50,00
60,00
70,00

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Klaus Fink3532313125,80
2Achim Pohlmann3034261621,20
3Heinz Nikolaus35282718,00
4Stephan Raithel444016,80
5Arnd Machenheimer404316,60
6Peter Koch433916,40
6Klaus Hamacher403414,80
8Carsten Richter383414,40
9Finn Semmler387,60
9Marcus Schönrock377,40
11Wilfried Hoffmann377,40
12Siegfried Wagner25107,00
13Karsten Hoffmann326,40
14Niklas Hubbert326,40
15Rüdiger Ulrich316,20
16Matthias Schmitz316,20
17Bernhard Ebner v. Eschenbach295,80
18Nicolas Schönrock295,80
19Emanuel Hoffmann214,20
20Thomas Buschmann204,00
210,00
220,00
230,00
240,00
280,00
250,00
260,00
270,00
Back To Top