skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Schießergebnisse vom 27. November 2017 veröffentlicht.

ERGEBNISSE VOM ÜBUNGSSCHIEßEN

Die Ergebnisse fließen in eine Tabelle ein, die bis Schützenfest Vatertag läuft. Man muss mindestens fünf Mal beim Schießen gewesen sein um in die Wertung zu kommen.
Wer öfter kommt, hat die Möglichkeit sich zu verbessern, da nur die insgesamt besten fünf Ergebnisse jedes Teilnehmers zählen.
In der rechten Spalte wird der jeweilige Schnitt angezeigt, der im Endeffekt für das Abschlussergebnis entscheidend ist.
Die jeweils ersten drei ihrer Klasse erhalten am Vatertag Schießnadeln in Gold, Silber oder Bronze.
Die Regeln beim Übungsschießen sind die gleichen wie bei den Pokalwettbewerben, mehrere Durchgänge sind möglich.

Schüler- und Jungschützen - Alter bis 24 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Emanuel Hoffmann459,00
2Niklas Hubbert295,80
3Finn Semmler295,80
40,00

Schützen – Alter 25-49 Jahre

1 x 3 Schuss aufgelegt, 1 x 3 Schuss freistehend
PlatzName12345Schnitt
1Peter Koch5451503838,60
2Stephan Raithel4747453935,60
3Marcus Schönrock47454226,80
4Arnd Machenheimer48453926,40
5Nicolas Schönrock534219,00
6Carsten Richter484618,80
7Johannes Paas5210,40
8Matthias Schmitz387,60
9Bernhard Ebner v. Eschenbach377,40
100,00
110,00
120,00
130,00

Altschützen – Alter 50 – 64 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Achim Pohlmann565553535153,60
2Klaus Fink565454525053,20
3Klaus Hamacher5656555544,40
4Rüdiger Ulrich57575233,20
5Heinz Nikolaus4543393833,00
6Siegfried Wagner50504829,60
7Thomas Buschmann5711,40
8Andreas Berndt5410,80
9Karsten Hoffmann499,80

Senioren – Alter ab 65 Jahre

2 x 3 Schuss aufgelegt
PlatzName12345Schnitt
1Robert Wilkes51444327,60
2Heinz Schlepütz555221,40
3Gerd Helmut Weidle504819,60
4Gerd Niederhoff5310,60
5Wilfried Hoffmann479,40
6Wolfgang Leyendecker265,20
70,00

Pistole

1 x 5 Schuss freistehend einhändig
PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel4444434034,20
2Klaus Fink363534323133,60
3Peter Koch4343393932,80
4Achim Pohlmann383534302632,60
5Klaus Hamacher4037343429,00
6Arnd Machenheimer43404024,60
6Heinz Nikolaus3528272523,00
8Marcus Schönrock39383722,80
9Rüdiger Ulrich36323119,80
9Carsten Richter383414,40
11Nicolas Schönrock402913,80
12Siegfried Wagner25161010,20
13Finn Semmler387,60
14Wilfried Hoffmann377,40
15Karsten Hoffmann326,40
16Niklas Hubbert326,40
17Matthias Schmitz316,20
18Bernhard Ebner v. Eschenbach295,80
19Johannes Paas295,80
20Andreas Berndt234,60
21Emanuel Hoffmann214,20
22Thomas Buschmann204,00
23Gast Herbert Schadewald132,60
240,00
280,00
250,00
260,00
270,00

heinz.nikolaus

Teilnehmer Übungsschießen 2017/2018
 DatumAnwesendGesamtSchnitt
104.09.2017111111,0
218.09.2017112211,0
302.10.20176289,3
416.10.20178369,0
513.11.201712489,6
630.11.2017156310,5
Back To Top