skip to Main Content
Menü
02102 8500160
Beim Pokal- und Ostereierschießen am 31. März 2017 gab es folgende Ergebnisse:

Jungschützenpokal (bis 24 Jahre)

PlatzNameRinge
1Finn Semmler 47
2Fabian Nikolaus41
3Emanuel Hoffmann33

Kompaniepokal (25 - 49 Jahre)

PlatzNameRinge
1Peter Koch53
2Karsten Hoffmann52
3Marc Koch50

Altschützenpokal (50 - 64 Jahre)

PlatzName12345Schnitt
1Achim Pohlmann575757575656,80
2Rüdiger Ulrich585756565656,60
3Klaus Fink565555555555,20
4Klaus Hamacher555555545354,40
5Heinz Nikolaus494942373542,40
6Siegfried Wagner51504729,60
7Thomas Buschmann474718,80
8Reiner Petri489,60
9Karsten Hoffmann459,00

Seniorenpokal (ab 65 Jahre)

PlatzNameRinge
1Heinz Schlepütz55
2Gerd Niederhoff54
3Gerd-Helmut Weidle51

Pistolenpokal

PlatzName12345Schnitt
1Stephan Raithel444443424243,00
2Peter Koch444441393941,40
3Klaus Fink434039373438,60
4Marcus Schönrock443837363538,00
5Carsten Richter383838373537,20
6Wilfried Hoffmann423837363237,00
7Rüdiger Ulrich383636363636,40
8Nicolas Schönrock413834343436,20
9Klaus Hamacher383633313033,60
10Achim Pohlmann383330292931,80
11Finn Semmler393127272329,40
12Heinz Nikolaus363529242028,80
13Franz Josef Herfs372824211525,00
14Bernhard Ebner von Eschenbach3633282724,80
15Johannes Paas jr.41393623,20
16Arnd Machenheimer42392922,00
17Christian Schneider41372921,40
18Niklas Hubbert232120201319,40
19Emanuel Hoffmann2620161114,60
20Thomas Buschmann422713,80
21Marco Steinbach353313,60
22Siegfried Wagner332010,60
23Karsten Hoffmann377,40
24Matthias Schmitz326,40
25Dietmar Krause275,40
26Wolfgang Leyendecker224,40
27Florian Nikolaus173,40

Eierschießen

PlatzNamePunkte
1Klaus Fink
Peter Koch
470
470
2Gerd-Helmut Weidle380

Pokalsieger

Hier eine Liste unserer Pokalsieger:
JahrSchützenAltschützen (ab 2007)SeniorenJungschützenPistole
1957Heinz-Günter Nevelingunbekanntunbekanntunbekannt
1958Hans Bösunbekanntunbekanntunbekannt
1959Hans Kirchgaesserunbekanntunbekanntunbekannt
1960Hans-Jürgen Hougardyunbekanntunbekanntunbekannt
1961Karl Bexunbekanntunbekanntunbekannt
1962Hans-Jürgen Hougardyunbekanntunbekanntunbekannt
1963Rolf Swobodaunbekanntunbekanntunbekannt
1964Fritz Schwaabunbekanntunbekanntunbekannt
1965Hans Kirchgaesserunbekanntunbekanntunbekannt
1966Heinrich Haufsunbekanntunbekanntunbekannt
1967Hans Kirchgaesserunbekanntunbekanntunbekannt
1968Helmut Mingersunbekanntunbekanntunbekannt
1969Norbert Kirchgaesserunbekanntunbekanntunbekannt
1970Helmut MingersunbekanntNorbert Kirchgaesserunbekannt
1971Hans KirchgaesserunbekanntGerd-Helmut Weidleunbekannt
1972Rolf SwobodaunbekanntRolf Swobodaunbekannt
1973Fritz NellesunbekanntNorbert Kirchgaesserunbekannt
1974Fritz NellesunbekanntGerd-Helmut Weidleunbekannt
1975Hans NiederhoffunbekanntNorbert Kirchgaesserunbekannt
1976Bernd SchöpwinkelHans KirchgaesserNorbert Kirchgaesserunbekannt
1977Dieter LamikHans KirchgaesserMichael Niederhoffunbekannt
1978Ernst SchulzeHans NiederhoffAndreas Feitunbekannt
1979Helmut MingersHans NiederhoffHerbert Herrmannunbekannt
1980Bernd SchöpwinkelHans NiederhoffMichael Niederhoffunbekannt
1981Gerd BeaupoilHans NiederhoffHerbert Herrmannunbekannt
1982Gerd NiederhoffHans NiederhoffHolger Bielenunbekannt
1983Gerd BeaupoilHeinz-Günter NevelingHolger Bielenunbekannt
1984Helmut MingersHans NiederhoffChristian Fettweisunbekannt
1985Herbert HerrmannHeinz SchlepützChristian StollAndreas Fettweis
1986Gerd NiederhoffHans NiederhoffFrank JacobFrank Jacob
1987Werner ZerresHans NiederhoffCarsten SchleuterFrank Jacob
1988Gerd NiederhoffAndré HordenbachJörg HavertzStephan Hüsemann
1989Norbert KirchgaesserHans NiederhoffPeter FunkePeter Funke
1990Stephan HüsemannHelmut MingersTorsten SchrimpfFrank Jacob
1991Michael NiederhoffFriedhelm SchleuterFrank JacobFrank Jacob
1992Gerd NiederhoffHans NiederhoffKarsten HoffmannFrank Jacob
1993Gregor FaßbenderHelmut MingersStephan HüsemannGerd Beaupoil
1994Karl-Heinz HennesHans KirchgaesserkeinerStephan Hüsemann
1995Achim PohlmannHans NiederhoffAndreas PaasKarsten Hoffmann
1996Stephan HüsemannRobert WilkesMarcus LietzWilfried Hoffmann
1997Gerd-Helmut WeidleHans KönigsChristian ThaerenArnd Machenheimer
1998Achim PohlmannHans NiederhoffJohannes PaasStephan Hüsemann
1999Stephan HüsemannVolkmar SchrimpfChristian ThaerenHelge Petersen
2000Torsten SchrimpfVolkmar SchrimpfJohannes PaasAchim Pohlmann
2001Niko LeyendeckerFritz NellesDirk IsenbergAchim Pohlmann
2002Achim PohlmannFritz NellesJohannes PaasAchim Pohlmann
2003Achim PohlmannRobert WilkesJohannes PaasFritz Nelles
2004Frank JacobNorbert KirchgaesserJohannes PaasFrank Jacob
2005Karsten HoffmannAchim PohlmannJulian DiedrichKarsten Hoffmann
2006Marco SteinbachAchim PohlmannDirk IsenbergFrank Jacob
2007Karsten HoffmannAchim PohlmannWilfried HoffmannFlorian NikolausFrank Jacob
2008Marco SteinbachThomas BuschmannHeinz SchlepützFlorian NikolausMarco Steinbach
2009Peter LeyendeckerThomas BuschmannHeinz SchlepützFlorian NikolausJohannes Paas jun.
2010Stephan HüsemannAchim PohlmannVolkmar SchrimpfPatrick HennesJohannes Paas jun.
2011Johannes Paas jun.Siegfried WagnerHorst GermesFlorian NikolausJohannes Paas jun.
2012Johannes Paas jun.Achim PohlmannWolfgang LeyendeckerTobias NikolausStephan Hüsemann
2013Johannes Paas jun.Siegfried WagnerHeinz SchlepützTobias NikolausDirk Schlossarek
2014Marc KochKlaus HamacherJürgen FalkenbergTobias NikolausDirk Schlossarek
2015Peter KochThomas BuschmannJürgen FalkenbergSebastian NikolausPeter Koch
2016Marco SteinbachKlaus FinkHeinz SchlepützSebastian NikolausChristian Schneider
2017Peter KochKlaus FinkHeinz SchlepützFinn SemmlerMarcus Schönrock
Back To Top